

В Башкирии сформируют второй батальон имени Салавата Юлаева. Об этом в телеграм-канале сообщил командир первого батальона имени Салавата Юлаева, полковник МВД в отставке Артур Юмагужин.
По его словам, многие спрашивают, когда закончится формирование первого батальона.
«На сегодняшний день наш батальон укомплектован, в ближайшие дни объявят сбор. Дату сбора мы дополнительно сообщим. Просьба ко всем подавшим заявки быть на связи, - подчеркнул Юмагужин. - В связи с большим количеством обращений желающих вступить в наш батальон, командованием принято решение: после отправки первого батальона будет формироваться второй батальон имени Салавата Юлаева».
Артур Юмагужин обратился к ветеранам боевых действий, офицерам силовых структур в отставке с призывом вступить во второй батальон.
«Сегодня ваши опыт и мужество востребованы Родиной. Единым фронтом поможем нашим землякам, находящимся на фронте. Филиалы батальона будут работать в прежнем режиме. Победа будет за нами», - подытожил Артур Юмагужин.
Напомним, батальон имени Салавата Юлаева ранее объявил, что открыл представительства в Стерлитамаке, Ишимбае, Сибае, Серменево, Старосубхангулово и Малоязе.
Информация о батальоне размещается в телеграм-канале «Народный батальон имени Салавата Юлаева».
Ранее в Башкирии по инициативе ветеранских общественных организаций были сформированы добровольческие батальоны имени Минигали Шаймуратова и Героя России Александра Доставалова, которые в настоящее время в составе соединений минобороны выполняют задачи в зоне СВО.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.