Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Октября 2022, 17:45

Башкирское предприятие отправило участникам СВО более 30 тысяч пар перчаток

пресс-служба ООО «Ликом»
Фото:пресс-служба ООО «Ликом»

Бойцы специальной военной операции на Украине получат средства индивидуальной защиты рук от башкирского производителя. Мелеузовская компания ООО «Ликом» на днях отгрузила для нужд фронта более 30 тысяч пар прорезиненных перчаток.

«Из-за санкций наше предприятие, как и многие российские компании, столкнулось с рядом проблем. Трудности возникли в отношении приобретения сырья, которое ранее закупалось в других странах. Несмотря на это, все проблемы мы решаем, наше предприятие не остановилось, а работает в прежнем режиме и даже с увеличением объёмов производства. На сегодня мощность ООО «Ликом» составляет порядка 230 тысяч пар перчаток в месяц. В связи с обращением министерства промышленности, мы отгрузили 30 400 пар для нужд военных», - рассказала директор Лариса Кочеткова.

Мелеузовское предприятие выпускает перчатки и рукавицы на трикотажной основе с различным защитным полимерным покрытием. Как правило, такие изделия для рук применяются в нефтяной и газовой промышленности, так как они хорошо защищают от термических ожогов и других негативных воздействий. Для военнослужащих, участвующих в СВО, башкирская продукция тоже придется кстати. Будет защищать руки при обращении с оружием и от сырости в межсезонье. Чтобы выпустить необходимое для отправки на фронт количество перчаток, работникам понадобилась буквально неделя.

«У нас на швейном производстве трудятся 60 сотрудниц. Работают они в две смены с 8 часов утра и до 20.00. За смену наши швеи выпускают от 3,5 тысячи перчаток», - делится сотрудница швейного цеха Рита Зайнагабдинова.

Как ранее писал «Башинформ» предприятия нашей республики активно включились в сбор гуманитарной помощи для участников СВО и мобилизованных. Так, к примеру, бирский предприниматель отправил батальону имени Минигали Шаймуратова 20 конвекционных печей собственного изобретения. А руководитель стерлитамакского предприятия «Башполимерпласт» Радик Хайретдинов, зная востребованность жгутов, отгрузил партию медицинских изделий объемом в 1000 штук.

 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: