Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2022, 17:50

Предприятия Башкирии помогают землякам - участникам СВО и мобилизованным

газета «Республика Башкортостан»
Фото:газета «Республика Башкортостан»

Предприятия Башкирии активно включились в сбор гуманитарной помощи для участников СВО и мобилизованных. Как сообщает газета «Республика Башкортостан» со ссылкой на председателя региональной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлая Муратова, они поставляют бойцам свою продукцию.

В частности,  партию генераторов и теплых вещей для башкирских батальонов собрала уфимская компания «Башстрой». Ветеранская организация в Кумертау отработала заявку по хозяйственному и электронному обеспечению танкового расчета мобилизованных, находящихся сегодня на боевом слаживании в Саратове. Предприниматель из Межгорья предложил отправить в зону СВО автомобиль «УАЗ». А руководитель стерлитамакского предприятия «Башполимерпласт» Радик Хайретдинов, зная востребованность жгутов, ежедневно отправляет партии медицинских изделий по адресам, где находятся военнослужащие и мобилизованные из Башкирии.

«Мы плотно работаем с советником главы Башкирии по связи с военнослужащими Аликом Камалетдиновым. Он и сообщает, что необходимо бойцам батальонов имени Шаймуратова и Доставалова в данный момент, - говорит Юлай Муратов. – Например, сейчас нужны ботинки тактические для разведгруппы. Для военнослужащих из Алкинской инженерно-саперной бригады требуются бронежилеты. Адресные заявки мы передаем предприятиям, которые ранее предложили свою помощь и высказали готовность ее оказывать», - цитирует издание Юлая Муратова.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: