Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Сентября 2022, 12:33

МФЦ Башкирии стал победителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» по итогам 2021 года

Альберт Загиров
Фото:Альберт Загиров

В столице Башкирии продолжает работу VI Всероссийский форум многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Второй день форума открылся исполнением гимна МФЦ, который встретили аплодисментами участники мероприятия. Его ключевая идея – «Со знанием дела, с улыбкой на лице - таков девиз МФЦ!».

Приветствие участникам форума, в шестой раз собирающего ведущих специалистов, руководителей органов власти регионов, направил председатель правительства России Михаил Мишустин. Он отметил, что благодаря работе МФЦ в стране сократились многие бюрократические процедуры, предоставление государственных услуг стало удобным и комфортным, каждый человек получил возможность оперативно решать жизненно важные вопросы.

Участников форума приветствовал также министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. Он отметил, что за 15 лет, с тех пор, когда первый МФЦ открыл свои двери, была создана уникальная система взаимодействия граждан и общества – в основе которой клиентоцентричность, индивидуальный подход в решении важнейших жизненных ситуаций. Ежедневно МФЦ страны посещают более 630 тыс. человек.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, отметив важность прогресса в развитии предоставления государственных услуг, поблагодарил работников МФЦ за то, что они строят совершенно новый мир, «комфортный для людей».

«Вашими руками создается цифровое будущее, за это хочу вас поблагодарить. Быть участниками такого процесса – большое счастье, которое дано не каждому. У нас простая цель – сделать Башкортостан лучшим регионом для жизни людей, без МФЦ это невозможно»

В рамках форума состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший МФЦ» по итогам 2021 года. РГАУ МФЦ Башкирии получило награду в номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ». Участников оценивали по широкому перечню критериев с акцентом на эффективность всех процессов деятельности МФЦ, применение передовых методов организации и управления, использование цифровых инструментов и решений.

Наградами были также отмечены МФЦ Москвы, Якутии, Ленинградской, Ростовской областей и другие.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: