Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Сентября 2022, 16:47

Призывники Башкирии в местах боевого слаживания держат связь с родиной через советников

глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев
Фото:глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев

Призывникам из Башкирии, находящимся сейчас в рамках частичной мобилизации на месте боевого слаживания в Казани, доставили необходимые вещи – резиновые сапоги, спальные мешки, туристические коврики. Они доставляются мобилизованным гражданам дополнительно к экипировке и снаряжению, которыми обеспечивает военнослужащих министерство обороны Российской Федерации.

Накануне ночью на место с грузом выехали главы администраций Сибая и Хайбуллинского района Азамат Юлдашбаев и Рустам Шарипов. Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал список своих советников на общественных началах по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики, сообщал «Башинформ». С их биографией можно ознакомиться в материале информагентства.

Сбор и доставка вещей мобилизованным организована администрацией Сибая, также оказали помощь сибайские предприятия и предприниматели.

«Загрузили два микроавтобуса. Ребятам привезли все, что они просили в первую очередь. Это резиновые сапоги, спальные мешки, туристические коврики, медикаменты. Все вещи новые. У наших призывников условия пребывания на месте боевого слаживания нормальные. Живут они в палаточном городке. Отмечу, наши призывники обеспечены всем необходимым. С питанием проблем нет. Самое главное, у них высокий боевой дух и положительный настрой, они понимают поставленную задачу. Никто ни на что не жалуется, слабаков среди них нет», – рассказал Азамат Юлдашбаев в беседе с корреспондентом информагентства «Башинформ».

Собеседник информагентства добавил, что призывники попросили привезти следующим рейсом сланцы и чайники. Очередная партия груза выедет из Сибая уже сегодня.

«Встретился с советником Главы Башкортостана по взаимодействию с мобилизованными военнослужащими Замиром Янтуриным. Он мой друг. Когда провожал его из Сибая, я вручил ему баян, чтобы он поддерживал сибайцев своими песнями и башкирскими мелодиями. Безусловно, я продолжу через него общение с нашими ребятами. Все вопросы и пожелания мной будут услышаны. Всех ребят, кто сейчас со мной рядом в Казани, хочется обнять, пожать им руки, спасибо им. Они для меня, как родные братья», – сказал Азамат Юлдашбаев.

глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев
Фото:глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев

«Ребята находятся в расположении, их распределили по ротам и взводам. С ними уже начали проводить подготовку. Боевой дух, как сказал Азамат Мурзагалиевич, на высоте, настроение у них хорошее, всем необходимым они обеспечены. Быт тоже оформлен. Понятно, что мужчины приехали не на курорт, но в условиях пребывания все предусмотрено. Мы привезли на всех резиновые сапоги, спальные мешки, коврики, воду, термобелье, постельное белье, воду. Поговорили с Замиром Янтуриным. Кроме того, я буду на связи с несколькими старшими по званию. Сегодня мы все вместе – хайбуллинские, сибайские, зилаирские, баймакские, бурзянские парни – поговорили, услышали друг друга. Все ребята держатся друг за друга крепко», – присоединился к беседе Рустам Шарипов.

Глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев
Фото:Глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев

Ранее на место боевого слаживания призывников из Башкирии в Саратов приехал глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов. По его словам, буквально за несколько дней было собрано почти 200 тысяч рублей, на которые были закуплены коврики-пенки, спальники, фонари, батарейки и прочие вещи, которые могут пригодиться ребятам во время службы, сообщал «Башинформ»

Также в Пензе находится вторая группа мобилизованных из Зианчуринского района.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: