

В ходе оперативного совещания правительства Башкирии в ЦУРе Глава РБ Радий Хабиров выразил обеспокоенность экологической ситуацией на озере Аслыкуль.
«Мне пишут, выражают особую тревогу из-за обмеления озера Аслыкуль. Надо понять, что с этим делать», - отметил Хабиров.
Он поручил министру природопользования и экологии республики Ниязу Фазылову «вникнуть в эту историю», а премьер-министру Андрею Назарову – взять ситуацию под личный контроль и обратить внимание в том числе на чистоту озера.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.