Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июня 2022, 08:30

Радий Хабиров встретился в ЛНР с врачами из Башкортостана

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

8 июня в Луганской народной республике Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Краснолучскую центральную городскую многопрофильную больницу Княгининскую. Руководитель региона пообщался с медицинскими специалистами, которые прибыли из Башкортостана в помощь луганским коллегам, и оценил условия их работы.

 Напомним, 11 мая в Красный Луч из Башкортостана командировали четвёртую по счёту с начала специальной военной операции медицинскую бригаду. 22 специалиста республиканских учреждений здравоохранения  работают на трёх передвижных медицинских модулях. Это мобильная поликлиника, детский стоматологический, а также кардиологический модули. В оказании медпомощи задействовали и реанимационный автомобиль. Башкортостанские врачи выезжают в луганские города и сёла, на местах оказывают весь комплекс медицинских услуг.

«В ЛНР работают наши дорожники, скоро приедут инженеры, но в медицинских работниках  местные жители сейчас нуждаются больше всего. Передаю вам самые добрые слова благодарности и уважения. Берегите себя и низкий вам поклон! А Башкортостан окажет всю необходимую помощь в организации вашей служебной командировки», - сказал Радий Хабиров.

В разговоре с жителями Красного Луча Радий Хабиров поинтересовался качеством медицинского обслуживания. Горожане выразили благодарность всем башкортостанцам за поддержку в непростое время.

«Для нас важна любая гуманитарная помощь, – отметили жители ЛНР. – А приезд к нам медработников из вашей республики с современным оборудованием невозможно переоценить».

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: