

Глава администрации Белокатайского района Масхут Минигалин 16 мая на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил об акте вандализма.
«Зафиксирован ужасный факт вандализма в районе. Неизвестные подожгли венки у Памятника Солдату, которые белокатайцы возложили к памятнику в День Победы. Ведется проверка. Виновных найдут и обязательно накажут!», — написал он.
Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу инцидента в пресс-службу МВД по РБ.
«Сегодня около 14.30 в дежурную часть Отделения МВД России по Белокатайскому району поступило сообщение о возгорании около памятника на улице Советской в селе Новобелокатай. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка обстоятельств, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.
Если кто-то по данному факту обладает какой-либо информацией, в администрации района попросили сообщить ее по номеру телефона: +7(34750) 2-10-02.
Стоит отметить, что камер наблюдения в сквере, где установлен памятник, нет.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.