Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Марта 2022, 16:28

Директор школы имени Шаймуратова из ЛНР: Мы благодарны жителям Башкирии за помощь и поддержку

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Директор Петровской школы №22 имени Героя России Минигали Шаймуратова Луганской Народной Республики Гульназ Серова сегодня на концерте–митинге «Своих не бросаем» поблагодарила руководство республики и жителей Башкортостана за их поддержку ЛНР и ДНР.

«Огромное счастье для наших детей побывать в вашей республике, увидеть замечательных людей, которые помогают нам на протяжении стольких лет. Благодаря помощи России и Башкирии, лично Радию Фаритовичу, мы сумели приехать сюда, чтобы наши дети увидели немножко мирной жизни. Восемь лет продолжается этот кошмар, гибнущие дети, разрушенные дома. Мы очень благодарны, что Башкортостан одним из первых откликнулся на нашу беду и прислал нам помощь. Она поступает к нам постоянно, огромное вам спасибо, друзья, от всех жителей ДНР и ЛНР, от учащихся и родителей Петровской школы имени Шаймуратова. Мы надеемся на скорое завершение войны и победу русского народа», - отметила Гульназ Серова.

Напомним, что в Башкортостане по приглашению Главы республики на каникулах находятся 30 учеников школы № 22 города Петровского Луганской Народной Республики.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: