Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Марта 2022, 15:12

В больнице села Большеустьикинское появится два дополнительных корпуса и станция скорой помощи

В селе Большеустьикинское Мечетлинского района продолжаются работы по строительству двух дополнительных лечебно-диагностических корпусов и станции скорой помощи. Это делается для повышения качества оказания медпомощи и сокращения времени ее ожидания, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Строительство всего комплекса стартовало еще в 1991 году, но было остановлено из-за недостатка средств. По поручению Главы республики Радия Хабирова в 2018 году проект строительства был возобновлен. Строители возведут два блока на 63 койки и станцию скорой помощи. 

Ранее сообщалось, что в 2022 году в сфере здравоохранения республики планируют ввести в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства и 44 модульные конструкции.

В настоящее время ведется строительство хирургического корпуса Учалинской центральной городской больницы, детской поликлиники в Баймаке, детской поликлиники в селе Месягутово Дуванского района, детской и взрослой поликлиник в Бирске. Ускоренными темпами идет работа на стройплощадках Центра детской онкологии и гематологии РДКБ, нового корпуса поликлиники РКБ имени Куватова, поликлиники № 9 в уфимском микрорайоне Затон.

В субботу, 12 марта, в Туймазах открылся новый антикоронавирусный центр. В ближайшее время такой же ковид-госпиталь начнет работу в Сибае.

Читайте нас: