14:03 (UTC+5), 12 Марта 2022

Новая многопрофильная больница в Туймазах будет обслуживать 2 города и 7 районов - Радий Хабиров

Фото: Олег Яровиков
Азат Гиззатуллин

Глава Башкортостана Радий Хабиров во время пресс–подхода после открытия инфекционного центра в Туймазах отметил, что возводя каждый следующий госпиталь, строители, медики находят новые проектные возможности и учитывают предыдущие недостатки.

«Приведу простой пример. Реанимационные палаты у нас были маленькие – на две-три койки. И врачи сами попросили их увеличить, чтобы наблюдать за бóльшим количеством больных. Поэтому сейчас мы делаем реанимационные палаты на 6-10 коек. Далее. Мы убрали наверх всю инженерию, сделали там специальные дорожки, чтобы было безопасно. Даже если что-то нужно починить, пациенты и врачи этого не почувствуют. Все коммуникации – наверху под крышей. Тут много хитростей. Считаю, что проделана очень хорошая работа. Во-первых, быстро, а во-вторых – качественно. Мы выдержали все сроки. За это большое спасибо нашим строителям», - сказал Радий Хабиров, отвечая на вопросы журналистов.

Руководитель республики отметил, что когда коронавирус уйдёт, это будет хорошая многопрофильная больница, обслуживающая два города и семь районов.

«Здесь отличное оборудование – КТ, рентген, современный УЗИ-аппарат, которого ещё не было в Туймазинском районе. Это замечательный подарок нашим жителям, чтобы они получали доступную и качественную медицинскую помощь», - добавил Глава региона.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru