

Наши жители не должны стоять в очередях на прием в поликлинику, мерзнуть на улице, заявил сегодня на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, решение о новом режиме работы поликлиник с 7 часов 30 минут утра до 22 часов, которое было принято в субботу на заседании оперштаба, выполнено не везде.
«Эту работу выполнили плохо, не вышли в поликлиники обещанное количество студентов и ординаторов, может, это связано с оргвопросами, решите этот вопрос оперативно», - сказал Глава региона, обращаясь к руководителю Минздрава и ректору БГМУ.
Он отметил, что безобразно отработана ситуация в Уфимском и Иглинском районах, очереди с утра в поликлиниках Уфы и Стерлитамака.
«Пока люди плохо информированы о новом графике работы поликлиник. Они теперь работают с 7.30 до 22.00. ПЦР-тест можно сдать до 19.30. Надо людям объяснять, что не надо в 7 утра бежать и создавать очереди, чтобы сдать тест. Наши жители должны оперативно получать необходимую помощь в поликлиниках не через пять суток, а по мере необходимости», - сказал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.