Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Января 2022, 16:36

«Тяжело всем, но работать надо»: Камиль Ганцев призвал работников «скорой» Ишимбайской ЦРБ к диалогу

ГТРК "Башкортостан"
Фото:ГТРК "Башкортостан"

Медицинское сообщество республики раскритиковало действия работников скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ, которые заявили о намерении с 4 февраля начать так называемую «итальянскую забастовку» из-за низкой заработной платы при высоких нагрузках. 

Ведущие врачи региона заявили, что, в первую очередь, от этого пострадают обычные люди.

«Сегодня колоссальную нагрузку испытывает вся система здравоохранения. Поэтому такая позиция сотрудников скорой — нечестная по отношению к другим коллегам и обычным людям», — заявил главный врач Бирской городской больницы Салават Рахматуллин.

Известный онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев призвал коллег из Ишимбая выйти на диалог.

«Тяжело всем, но работать надо. Призываю в это сложное для страны время пойти на разговор с администрацией и решить  вопрос. Когда все врачи на передовой, все врачи перетруждаются, перерабатывают, а в это время кто-то пытается устроить забастовку, наверное, это, в каком-то смысле, дезертирство. Поэтому идите на контакт, разговаривайте, в диалоге будет принято правильное решение», — обратился он к активистам Ишимбайской ЦРБ.

В качестве примера Ганцев привел случай с водителями снегоуборочных машин в Уфе.

«Все же помните, как Уфу завалило снегом. Это же не стало поводом для невыхода на работу для дворников, водителей снегоуборочных машин. Видя нагрузку, которая выпала на их долю, власти сами пришли к тому, чтобы повысить им зарплаты. Для этого совсем не нужно было выходить на забастовки и полностью блокировать жизнедеятельность целого города», — добавил Ганцев.

Читайте нас: