Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Центр управления республикой обеспечивает быстроту реакции на обращения жителей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Работа Центра управления республикой Башкортостан обеспечивает быструю и оперативную реакцию на обращения жителей.
Так, от Василия Карпова поступило сообщение о том, что в городе Сибай до сих пор дымит мусорная свалка.
«Представители единой дежурной диспетчерской службы выезжали на свалку, ситуация спокойная, - оперативно отреагировали на обращение в ЦУР РБ. - После августовского возгорания пожарные проводят здесь регулярную профилактическую проливку по краям свалки, после которой размывается слой земли и иногда появляется небольшой дым из открывающихся внутренних незначительных очагов тления. Мы уточнили информацию о текущем состоянии городской сибайской мусоросвалки в ЕДДС. По данным службы, возгораний и очагов тления на этой территории по состоянию на 10 октября 2021 года нет».
Напомним, Центр управления республикой Башкортостан стал одним из пилотных регионов, в которых реализуется положительный опыт Московской области по оперативной работе с обращениями жителей и их аналитикой.
Центр управления республикой – единая цифровая платформа, на которой представлены все сферы жизнедеятельности региона. Его основа - информационные системы. Это система аналитики вывоза твёрдых коммунальных отходов («ТКО Башкортостан»), система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры («СКПДИ РБ») и другие.
Основной принцип работы структуры – быть вместе с людьми, знать о проблемах и оперативно их решать. ЦУР объединяет представителей республиканских министерств, ведомств, муниципалитетов, подразделений администрации Главы и департаментов Правительства региона. Система призвана повысить качество управления в госорганах и органах местного самоуправления, позволяет оперативно обслуживать поступающие жалобы и предложения, реагировать на них и принимать управленческие решения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: