Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июля 2021, 07:54

Названы имена стобалльников ЕГЭ из Уфы по географии

администрация Уфы
администрация Уфы
Сразу два школьника из Уфы сдали ЕГЭ по географии на 100 баллов. Ими стали десятиклассница лицея №106 «Содружество» Ника Халилова и выпускник школы №87 Тимур Тимерханов.
«Подготовили ребят учителя Баширова Гульнара Гасимзяновна и Попова Наталья Васильевна. Ника, воспользовавшись своим правом на сдачу ЕГЭ после 10 класса, сдала экзамен по географии на высший балл сразу после завершения его изучения», - сообщили в пресс-службе администрации города.
В управлении образования столицы Башкирии уточнили, что в этом году географию сдавали 52 ученика, 13 из которых набрали более 80 баллов. Средний балл по предмету, по сравнению с прошлым годом, вырос на 5,6.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о выделении 150 тысяч рублей для абитуриентов, получивших на ЕГЭ 100 баллов и поступивших в республиканские вузы БашГУ, УГНТУ, УГАУ, БГПУ им. Акмуллы, УГАТУ, БГМУ и Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук. Для получения премии стобалльники должны в течение месяца со дня издания приказа о зачислении в вуз представить в Министерство образования и науки ряд документов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: