Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Мая 2021, 08:23

Мэр Уфы поручил проверить тревожные кнопки, рамки и ЧОПы в городских школах

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В администрации Уфы 12 мая утреннее оперативное совещание началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в казанской школе №175. После чего мэр города Сергей Греков дал несколько поручений.
«Необходимо проинспектировать все уфимские школы. Это уже вчера начали делать, сегодня нужно продолжить. Необходимо особое внимание уделить безопасности – это и тревожные кнопки, пропускной режим, рамки, особо проверить ЧОПы, работающие в школах. Центру общественной безопасности необходимо выделить людей именно на это время, чтобы усилить пропускной режим», - сказал он.
Как сообщало агентство «Башинформ», в Казани бывший ученик Ильназ Галявиев, вооружившись ружьем, устроил стрельбу в гимназии. Погибло, по последним данным, 9 человек. 21 человек находится в больнице в тяжелом и среднем состоянии. Это ученики от 7 до 15 лет, а также педагоги.
Жители Уфы не остались в стороне от трагедии: неравнодушные горожане выражают соболезнование семьям погибших при стрельбе в казанской школе. Люди несут цветы и игрушки к представительству Татарстана на улице Карла Маркса, 3.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров направил телеграмму со словами соболезнования в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова, жителей Казани и родственников погибших.
Сегодня в Татарстане день траура.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: