Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Уфе дан старт отсчету 100 дней до начала чемпионата WorldSkills Russia

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня, в День космонавтики, когда весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос, в Уфе был дан старт обратному отсчёту 100 дней до начала чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
К участникам торжественной церемонии по видеосвязи обратился космонавт-испытатель, Герой России Сергей Ревин, который пожелал молодым ребятам интересных полетов в жизни и ярких моментов в работе.
«Да прибудет с вами энергия космоса! Вперед – Россия! Алга, Башкортостан!», - сказал космонавт.
Глава республики Радий Хабиров выразил надежду, что команда Башкортостана уверенно выступит в чемпионате и покажет все свое профессиональное мастерство.
Все участники церемонии вместе с ведущим проскандировали обратный отсчет 100 дням и под знаменитую гагаринскую фразу «Поехали» Радий Хабиров и генеральный директор АНО «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов нажали на кнопку старта.
Напомним, финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.
«Для нас это большая честь и большая ответственность. Для ребят – признание и уважение к их профессии, особое отношение к человеку труда и стимул к повышению своих навыков и компетенций. Пожелаем нашим ребятам достойно подготовиться и стать победителями в этом престижнейшем чемпионате», - написал Глава Башкортостана после церемонии старта на своей странице в социальных сетях.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: