Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Января 2021, 11:19

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов возобновить диалог с жителями Башкирии

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкирии пандемия коронавируса отразилась, в том числе, на управленческой деятельности. Как заявил 18 января на оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров, представители власти «перестали встречаться с людьми и работать».
По его словам, каждый глава муниципалитета в январе в рамках установленных ограничений по коронавирусу должен провести встречи с управдомами.
«Понятно, что всех вы не соберете. В Уфе вообще предстоит огромная многоплановая работа, надо глав администраций районов подключать. Когда глава инициативно выходит, компетентно готов, с людьми разговаривает – сперва, может быть, и яйцами забросают – а потом по нормальному приходят и еще спасибо скажут. Начинайте диалоги, делайте графики, — дал поручение правительству РБ Радий Хабиров. — Многие вещи происходят из-за того, что мы перестали разговаривать с людьми, перестали объяснять ту или иную ситуацию».
В феврале на первом ВКС должен прозвучать доклад о том, какие вопросы были обсуждены на встречах с управдомами и инициативными гражданами.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: