08:26 (UTC+5), 07 Декабря 2020

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно встретить Новый год в условиях пандемии

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как в условиях коронавируса безопасно встретить Новый год и предстоящие длительные праздники. Так, надзорное ведомство советует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.
К тому же, следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей:
· Постараться воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.
· Уделить особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.
· Максимально ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней.
· Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.
· Не забывать надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.
· Воздержаться от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.
В Роспотребнадзоре также отметили, что массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.
Как сообщало агентство «Башинформ», на 7 декабря в Башкирии количество заболевших новой коронавирусной инфекцией увеличилось до 15 265 человек. За минувшие сутки прирост составил 144 инфицированных. От ковида, по официальным данным, скончались 92 человека (+2 за сутки).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru