Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Ноября 2020, 16:56
Коронавирус

УФСИН Башкирии заявил об отсутствии летальных случаев от COVID-19 в тюрьмах

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Башкирии в местных пабликах и телеграм-каналах появилась информация о том, что в исправительных учреждениях региона осужденным, заболевшим коронавирусом, не в полной мере оказывают медицинскую помощь. Кроме того, в одной из колоний на днях якобы от ковида скончался один осужденный.
Агентству «Башинформ» в пресс-службе УФСИН РФ по РБ пояснили, что на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в учреждениях республиканской уголовно-исполнительной системы остается стабильной, случаев смертности от новой коронавирусной инфекции допущено не было.
«В учреждениях проводится весь перечень противоэпидемических мероприятий. Учреждения в полном объеме обеспечены медикаментами и профильными лекарственными препаратами. Для своевременного и эффективного оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-2019 в регионе организовано межведомственное взаимодействие с Министерством здравоохранения РБ», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.
Как сообщало агентство «Башинформ», за минувшие сутки коронавирусной инфекцией в Башкирии заболели еще 135 человек. Число заболевших в регионе с начала пандемии составляет сейчас 13 581 человек. В стационарах республики продолжают оставаться 393 больных COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 36 заболевших, 13 из них подключены к искусственной вентиляции легких. Амбулаторно лечатся от коронавируса почти полторы тысячи человек. Жертвами ковида стали 76 человек.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: