Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2020, 13:45

Уфимского «хатико» пытались съесть бездомные

Соцсети
Соцсети
Собаку по кличке Джульбарс, которого прозвали «уфимским хатико», пытались съесть лица без определённого места жительства. Об этом агентству «Башинформ» сообщил Андрей Плесак. Мужчина забрал пса в свой мини-приют, откуда животное отправилось на передержку.
«Около двух лет собака ждала своего умершего хозяина, а за две недели до того, как попасть к нам, Джульбарс пропал. У нас есть достоверные сведения о том, что перелом передней лапы он получил в борьбе с бомжами, которые пытались его убить и «приготовить», - сообщил Андрей Плесак корреспонденту ИА «Башинформ».
Передержка пса у неравнодушной женщины обходится в три тысячи рублей в месяц. Это без затрат на корм. Джульбарса уже показали ветеринарам: операция из-за перелома лапы не понадобилась, собаке дают только антибиотики и препараты для ЖКТ.
Сейчас уфимец рассматривает заявки потенциальных хозяев уфимского «хатико». Однако Джульбарс воспринимает не всех: мужчин до 40 лет он боится. Также он не сможет жить в вольере или во дворе частного дома.
«Самый лучший вариант для «Джульки» - это пенсионер или женщина, проживающие в квартире либо в доме», - объяснил Андрей Плесак.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что собаку на улице Батырской в Уфе обнаружили неравнодушные уфимцы и передали в руки зооактивистов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: