Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Октября 2020, 18:04

В Уфе оскорбленная кондуктор хочет подать в суд на пассажира

Соцсети
Соцсети
Резонансный конфликт пассажира и кондуктора в уфимской маршрутке получил продолжение. Оскорблённая пассажиром кондуктор «Башавтотранса» Гульнара Ф. хочет подать на обидчика в суд.
«За оскорбления хочу потребовать компенсацию морального вреда, - едва сдерживая слезы, сказала кондуктор в эфире телеканала БСТ. - Я работаю не для того, чтобы меня унижали. Я такой же работник, как и все».
Официальный представитель госперевозчика сообщил агентству «Башинформ», что нарушение, а именно обслуживание пассажиров без маски, влечет за собой материальную ответственность.
«При выявлении таких фактов сотрудник приглашается на кадровую комиссию, где рассматривается и разбирается каждый случай. При подтверждении данного факта, первый раз предупреждение, далее уже снижение премии», - сообщили в «Башавтотрансе».
Напомним, 19 октября в столице Башкирии в автобусе 51-го маршрута пассажир оскорбил и неоднократно выразился нецензурной бранью в адрес кондуктора. Мужчина так агрессивно отреагировал на просьбу женщины надеть маску. Позднее «герой» видеоролика признался корреспонденту агентства в том, что он «умственно отсталый».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: