Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Октября 2020, 12:53

Уфимские рестораторы будут продавать десерты и напитки в пользу строящегося хосписа

Семь заведений Уфы приняли решение поддержать подопечных уфимского хосписа и весь месяц будут предлагать особенные напитки и сладости своим гостям.
Акция приурочена ко Всемирному дню паллиативной и хосписной помощи, который в этом году отмечался 10 октября.
PIANOCAFE8 будет продавать специально приготовленное для акции печенье с орешками и шоколадом. Бар «КлюкоVка», MyBAR и MyBAR-караоке подарят людям с неизлечимыми заболеваниями средства от покупки любого чая или кофе. Ресторан «Smoky People» вместе с компанией H2O также внесут свой вклад, отдавая часть вырученных средств от продажи каждой чашечки кофе. «Шаверма по-питерски» отчислит рубль с любого десерта. Ресторан доставки «Дорадо» направит средства с покупки чизкейка. ⠀
«Иногда нам кажется, что благотворительность - это что-то далекое от нас, то, что нам не по плечу и не по карману, но даже покупая чашечку вкусного кофе или чая, можно поддержать других», - говорит координатор по работе с юридическими лицами АНМО «Уфимский хоспис» Виктория Богушевская.
Акция продлится до 10 ноября.
Напомним, строительство первого в регионе стационара хосписа ведется в Уфе, в районе Цветы Башкирии. Он станет крупнейшим в России и предполагает 60 коек, а также шесть выездных бригад, которые смогут помочь сотням детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями. По плану, здание должно быть введено в эксплуатацию осенью 2021 года. Для контроля за ходом строительства учреждена автономная некоммерческая медицинская организация «Уфимский хоспис». Уже сейчас она оказывает помощь детям и взрослым с паллиативными заболеваниями на дому. На сегодняшний день в Башкирии более 23 тысяч взрослых и 680 детей имеют тяжелое неизлечимое заболевание, сокращающее срок жизни.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: