14:26 (UTC+5), 01 Августа 2020

В России завершились клинические испытания вакцины от COVID-19

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Клинические испытания вакцины от COVID-19 завершены. Об этом 1 августа заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Препарат разрабатывался Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
«После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться. Еще параллельно мы изменили принципы регуляторной системы, и начнется параллельно с вакцинацией особых групп — это в первую очередь медики и учителя, параллельно пойдет еще третья фаза наблюдений за вакцинированными пациентами», — цитируют «Известия» слова руководителя министерства.
По словам Михаила Мурашко, массовую вакцинацию населения планируется начать в октябре.
«Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна - она будет плановой», - отметил глава Минздрава РФ.
Как сообщало агентство «Башинформ», за минувшие сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 35 человек и достигло 6 780. Численность официально умерших от коронавируса в регионе за сутки не изменилась и по-прежнему составляет 23 человека. Из 6 780 инфицированных выздоровели 5 175 человек. 15 из них — за последние сутки.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru