Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Мая 2020, 22:29

«Свадьба через окно»: в Уфе пара поженилась в День семьи

Артем К.
Артем К.
В Международный день семьи в Уфе свои отношения зарегистрировали Мария и Влад. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции молодожены поженились в необычных условиях. Агентство «Башинформ» пообщалось с новоиспеченной семьей и другими участниками такого неординарного мероприятия.
Мария В. призналась, что такая церемония - возможность прочувствовать момент.
«С одной стороны, когда вы вдвоем, наедине, ты чувствуешь себя более свободно и просто даешь волю эмоциям. То есть, когда ты стоишь, и на тебя все смотрят, все равно какое-то неловкое чувство присутствует. А тут... будто никого. И вот вы стоите и вместе создаете ячейку общества», — рассказала невеста.
На вопрос, как отреагировали родители сторон, Мария ответила, что свадьба - долгожданное событие для всех. «Свадьбу решили сыграть из-за того, что восемь лет вместе. Насчет режима не задумывались, что будут какие-то сложности, потому что решили сначала просто расписаться. Родители были очень рады, они и настояли отметить, друзья выразили готовность прийти и поддержать. Попытались пригласить всех, но многие не смогли из-за работы».
Девушка призналась, что больше всего переживала из-за того, что родителей могут не пустить: «Хотя бы трех человек – это же немного». Однако пара зарегистрировала отношения наедине.
Мария отметила, что молодожены вызвали интерес у проезжающих и проходящих мимо людей. «Мы шли по улице, и все обращали внимание. Сейчас удивительно, что невеста и жених идут по улице просто так. Когда переходили дорогу, люди, которые ехали по своим делам, открывали окна, сигналили и кричали из окон поздравления. Было очень приятно на самом деле».
На вопрос, что именно вызвало сложности, девушка ответила, что было очень трудно подготовить кольца. «Сложности были с кольцами, потому что кольца были отданы бабушкой и мамой, и нам нужно было сделать их под себя, а ювелирные мастерские не работали. Даже платье не можешь просто сходить и купить. Кольца получили накануне».
Гости мероприятия также поделились мнениями о необычном формате церемонии. Артем К: «Хорошо, что одна из сотрудниц вошла в положение и предложила открыть окно, чтобы гости с улицы могли наблюдать».
Гульназ Ф.: «По-моему, было забавно. Я думала, что вообще не будет никакого контакта, а нам открыли окошко, и мы могли хотя бы чуть-чуть понаблюдать. Слышно, конечно, особо не было, но было видно. Мы всей толпой смотрели в одну сторону, а потом, когда они пошли, расписываться, толпа перебежала в другую сторону, чтобы наблюдать дальше».
Ирина Е.: «Окно было очень маленькое, ничего не было слышно, Можно было бы подготовить такие церемонии работникам и поставить, например, колонки. Непонятно, почему не пустили родителей, могли бы большую дистанцию соблюдать. Огромным плюсом было то, что людей на улице было мало, а зон для фотографирования – предостаточно».
Мария отметила, что после бракосочетания молодожены отпраздновали с родителями событие и вернулись к работе.
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: