Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
12 Апреля 2020, 17:00

Ректор БГМУ озвучил «пиковый» прогноз по количеству больных COVID-19 в Башкирии

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов на брифинге Минздрава РБ 12 апреля озвучил предварительные прогнозы по количеству людей, которые могут заболеть новой коронавирусной инфекцией в республике.
«Мы должны понять, что живем в условиях пандемии. Может быть она будет короткой, а может и длинной. Наш прогноз, который мы сегодня делаем вместе с авиационным университетом: мы выйдем на пик в 300-400 больных в республике. Называются и другие цифры», - сказал ректор вуза.
Ранее в эфире «Эха Москвы в Уфе» заместитель министра здравоохранения региона Ирина Кононова озвучила прогноз развития эпидемии на территории региона. По ее словам, в Башкирии ожидается 15-20 тысяч заболевших коронавирусом и около 100 тысяч положительных результатов тестов. В чем заключается принципиальная разница этих данных, она не объяснила.
Как информировало агентство «Башинформ», за последние сутки в регионе диагноз «коронавирус» подтвердился у 84 пациентов (+18 за сутки). 62 человека госпитализированы, остальные находятся на карантине в домашних условиях — у них легкая форма заболевания. С подозрением на коронавирус находятся 236 человек, среди них 11 несовершеннолетних. Проведено 18404 лабораторных исследования на коронавирус. Выписаны по выздоровлению 7 человек. Один человек скончался.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: