Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
11 Апреля 2020, 19:45
Коронавирус

Психоневрологический интернат в Нефтекамске закрыли на карантин после смерти постояльца

pixabay.com
pixabay.com
10 апреля вечером в нефтекамском психоневрологическом интернате скончался постоялец. Как сообщил директор учреждения Радиф Гареев в разговоре с вице-премьером правительства Башкирии Ленарой Ивановой, мужчина с 2016 года наблюдался у врачей с хроническим бронхитом.
«Каких-то критических проявлений не было. Тем не менее, наш получатель социальных услуг скончался. Мы сообщили в Роспотребнадзор, собрался штаб, после которого было принято решение закрыть нас на карантин», - сообщил директор интерната.
Сейчас в психоневрологическом интернате организовано три зоны изоляции: для 13 сотрудников (на третьем этаже), для постояльцев и для пациентов с подозрением (сегодня в соцучреждении такой один). Всех обеспечили масками, костюмами, питанием в одноразовых контейнерах. По словам Радифа Гареева, это продолжится до тех пор, пока не придут результаты тестов.
«По периметру интерната сейчас дежурят 8 полицейских, которые посетителей к нам пускают, но выйти в ближайшие 14 дней уже нельзя», - объяснил руководитель учреждения.
Ранее сообщалось, что в психоневрологическом интернате в Нефтекамске у одного пациента сомнительный анализ на новую коронавирусную инфекцию, у 12 постояльцев, по предварительным данным, ОРВИ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: