Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Апреля 2020, 12:27

Школьники Башкирии будут обучаться дистанционно в одну смену

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкортостане с 6 апреля школьники будут обучаться дистанционно. Расписание уроков остается неизменным. Об этом 2 апреля на брифинге сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.
«Как мы учились в школах, так и будем продолжать учиться, только дистанционно. Обучение у нас односменное. Коллеги задают вопрос, как быть школам, где было двухсменное обучение? Обучение будет односменным. Дело в том, что вторая смена появляется только в том случае, когда у нас не хватает кабинетов в образовательных организациях. От кабинетной системы, как раз и появляется вторая смена. Здесь никаких сложностей по кабинетной системе нет, поэтому обучение будет начинаться в единое время по республике - ежедневно в 10.00 часов», - сказал министр.
Кроме того, он посоветовал родителям обеспечить максимально удобные условия для образовательного процесса, а также освободить гаджеты от интернет-нагрузки от других членов семьи, которые в этот момент не обучаются. Интернет должен раздаваться только на гаджет учащегося.
Как сообщало агентство «Башинформ», дистанционное обучение продлится минимум две недели.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: