Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2020, 19:38

Поздравления с присвоением звания Героя Шаймуратову поступают из-за пределов республики

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Заведующий музеем 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Фарида Юсупова рассказала, что поздравления с присвоением звания Героя России Минигали Шаймуратову поступают не только из Башкирии, но и из-за пределов республики.
«Сегодняшняя новость о присвоении звания Героя Шаймуратову была очень ожидаема в том смысле, что мы ее очень ждали. Чувства переполняют. Истина восторжествовала. На это потребовались многие годы, и тем не менее Шаймуратов заслуженного Героя получил. Подвиг, который он совершил много лет назад, наконец-то по достоинству оценен. Я, как и многие жители Башкортостана, рада, потому что сейчас ко мне идут поздравления не только из Башкирии — и с Алтая, и из Москвы, это очень радует», - сказала Юсупова.
Легендарный командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майор Минигали Шаймуратов указом Владимира Путина награждён посмертно звездой Героя России. Об этом долгожданном всеми башкортостанцами событии в своем посте в соцсетях сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:1
Читайте нас: