Ксения Калинина
09:28 (UTC+5), 26 Марта 2020

Где можно провериться на коронавирус в Башкирии — новые лаборатории

Галина Бахшиева
В Башкирии увеличилось число лабораторий, которые проводят диагностику коронавирусной инфекции, заявил глава республиканского Минздрава Максим Забелин.
Как сообщил Максим Забелин на брифинге по коронавирусу, с 25 марта начали работать четыре лаборатории на базе РКБ имени Куватова, ГКБ №21 Уфы, Республиканского центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и университетской клиники БГМУ.
Также подключаются к работе еще четыре центра компетенций в этой области.
С сегодняшнего дня начали проводить диагностику коронавируса лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера, Больницы скорой медицинской помощи в Уфе, больница города Нефтекамска.
«С 30 марта дополнительно будет развернута возможность осуществления данного вида исследования и на базе Республиканского медико-генетического центра», - добавил министр здравоохранения Башкирии.
По оперативной информации на 13.00, число заболевших в Башкирии осталось за сутки неизменным - четыре человека, один из которых ребенок. Все они вернулись из стран Европы.
С подозрением на коронавирус в стационарах находятся 72 человека, в том числе 10 детей.
Как заявляла ранее главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Башкирии Анна Казак, исследования на коронавирусную инфекцию проводятся только по решению врача, только по направлению государственного лечебного учреждения.
«Результаты исследования на официальном бланке лечебного учреждения, лечащего врача вы получите только в том случае, если исследование проводилось на базе аккредитованных, лицензированных медицинских учреждений», - отметила Анна Казак.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru