07:05 (UTC+5), 14 Марта 2020

В Уфе возле сгоревшей усадьбы Бухартовских проходят одиночные пикеты

Валерий Шахов
ИА «Башинформ»
В Уфе 14 марта граждане, неравнодушные к историческому облику столицы республики, пришли к сгоревшему накануне ночью памятнику архитектуры «Усадьба Бухартовских», расположенному на улице Аксакова, 48.
«Мы, граждане этого города, должны уже как-то реагировать на варварское уничтожение истории! В прошлом году многие из вас принимали участие в субботнике в особняке Бухартовских. «Архзащита Уфы» все это время пыталась добиться консервации памятника по закону. Не было сделано ничего. И вот закономерный итог», - говорится на официальной странице общественного движения «Архзащита Уфы».
За правопорядком на месте проведения одиночных пикетов следят сотрудники полиции.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МЧС РБ, на месте пожара работали эксперты испытательной пожарной лаборатории.
«Здание пустотное, огонь распространился быстро. Частично произошло обрушение кровли. В целом, здание целое: первый этаж и часть второго спасли. Пока причины устанавливаются. Рассматриваются все версии методом исключения», - прокомментировали в министерстве.
1 из 16
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru