Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Марта 2020, 16:26

В Башкирии депутат признался в отстреле лося

Гульфия Акулова
Гульфия Акулова
Прокуратура Гафурийского района Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего депутата Ташбукановского сельсовета по статье «незаконная охота с причинением крупного ущерба».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в сентябре 2019 года мужчина с тремя друзьями на двух автомобилях выехали в лес поохотиться. Приехав на место, они оставили машины и пошли в лес охотиться.
Обвиняемый, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, увидел проходящего рядом лося и выстрелил в него из гладкоствольного охотничьего ружья модели ТОЗ-БМ.
«В ходе расследования уголовного дела прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба животному миру в размере 240 тысяч рублей. Обвиняемый признал свою вину и полностью возместил ущерб», — сообщили в надзорном ведомстве.
Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.
Как информировало агентство «Башинформ», в Дуванском районе Башкирии 7 марта инспектор Минэкологии РБ в ходе рейда по охотничьим угодьям возле реки Юрюзань на снегу заметил следы и пятна крови. Оказалось, что охотники незаконно отстрелили трех лосей. Ущерб, нанесенный животному миру, составил 880 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: