07:24 (UTC+5), 04 Марта 2020

В Уфе почти определились с расположением пешеходной улицы

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
В администрации Уфы почти решили, где в городе будет пешеходная улица. На заседании Горсовета 4 марта мэр столицы Башкирии Ульфат Мустафин сообщил, что уфимским «Арбатом» может стать улица Октябрьской Революции. Именно здесь сохранились дома конца XIX - начала XX века.
Глава администрации города также пояснил, что пока окончательное решение не принято. По данному вопросу создана рабочая группа.
Ранее в проработке находились два варианта уфимского «Арбата». Первый — это участок улицы Советской: между улицами Октябрьской революции и Пушкина с выходом на сквер Маяковского. Второй — это улица вдоль «Арт-Квадрата» — между улицами Чернышевского, Коммунистической и Мустая Карима.
Еще летом прошлого года Ульфат Мустафин поручал рассмотреть возможность обустроить пешеходную улицу в северной части столицы, в районе улицы Первомайской в микрорайоне Черниковка. Тогда начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Олег Байдин говорил, что по этой части города также есть наработки и предложения.
Разговоры о создании пешеходной улицы в Уфе идут много лет. Ранее предлагались варианты устроить ее по улице Октябрьской Революции, Мустая Карима, закрывать улицу Ленина на выходные и другие. Ни один из вариантов пока не реализован.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru