02:47 (UTC+5), 17 Октября 2019

На улице Мустая Карима в Уфе высадят новые деревья вместо снесенных старых

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 16 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Несколько недель назад на улице Мустая Карима в Уфе на участке от улицы Коммунистической до Чернышевского спилили все деревья.
«Снос деревьев выполнен силами специализированной организации в рамках договорных отношений с городским центром «Арт-квадрат», по ордеру, выданному управлением коммунального хозяйства и благоустройства администрации города, - пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе города. – Этим же ордером предусмотрена восстановительная высадка деревьев на этом участке».
Капитальный ремонт улицы Мустая Карима ведется по проекту, разработанному Уфимским проектно- производственным центром «Уралдортранс» РБ и получившему положительное заключение ГАУ «Управление госэкспертизы РБ».
Ранее «Башинформ» писал о том, что есть идея сделать улицу Мустая Карима на участке, прилегающем к «Арт-квадрату», пешеходной. Сейчас на противоположной стороне улицы строится Хакимовская мечеть, рядом с которой расположится сквер. Далее пешеходный путь пройдет к улице Карла Маркса через арку, а оттуда – к филармонии на улице Гоголя. Таким образом, в Уфе должен появиться еще один привлекательный для прогулок горожан маршрут.
По информации агентства «Башинформ», наиболее вероятно, что улица Мустая Карима на данном участке дороги может быть освобождена от автомобильного движения по выходных дням.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru