Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Сентября 2019, 16:24

В Башкирии заасфальтировали территорию остановки из профнастила за 99 тысяч рублей

пресс-служба регионального отделения партии Единая Россия
пресс-служба регионального отделения партии Единая Россия
УФА, 25 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В Туймазинском районе Башкирии завершилось благоустройство территории остановки для школьного автобуса. Остановочный павильон появился здесь по проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия». Объект не был заасфальтирован из-за погодных условий, но так как учеба началась и школьникам необходимо было ездить, его сдали в незавершенном виде.
«Теперь благоустройство завершено: территория остановки заасфальтирована, площадка рядом, где будет разворачиваться автобус, засыпана гравием», — проинформировали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
В ведомстве пояснили, что появления остановочного комплекса для школьного автобуса в селе Ардатовка жители ждали давно. Отсюда на учебу ежедневно ездят шесть ребят. Староста деревни Тамара Светлякова рассказала, как раньше дети добирались до школы, которая расположена в соседнем населенном пункте в трех километрах езды.
«Раньше конкретного места ожидания у детей не было. Они стояли вдоль дороги у разных домов, но жителям это не нравилось, в слякоть автобус разводил грязь, разворачиваясь у чьих-то ворот. Недовольные жильцы выгоняли детей в конец деревни, где нет ни освещения, ни места, ни крыши над головой. Под дождем и снегом приходилось ждать автобус», - сказала женщина.
С этой остановки ездят двое ее внуков - ученики первого и третьего классов. Со следующего года в школу будут ездить еще двое ребятишек. В небольшом селе, где проживает чуть более 70 человек, теперь активно строятся молодые семьи. В скором времени подрастут и их дети.
«Остановка пустовать уж точно не будет. Я, как староста села, три года добивалась строительства этого объекта. В этом году нас включили в проект «Реальные дела». На сходе граждан методом голосования определили место для комплекса. Здесь и место для разворота автобуса сделали, все очень удобно. Спасибо всем, кто принял участие в строительстве», — добавила староста села.
Как сообщало агентство «Башинформ», в соцсетях интернет-пользователи устроили дискуссию по поводу остановочного павильона, установленного в рамках партийного проекта «Реальные дела», за 99 тысяч рублей. Людей удивила стоимость конструкции из профнастила, а также то, что ее поставили прямо на газон, а не на асфальтированную площадку.
Ситуацию с остановкой взяли на контроль в региональном отделении партии «Единая Россия» — на место выехал ревизор территориального финансового управления Туймазинского района. Выяснилось, что в данную стоимость была также заложена сумма на асфальтирование территории, но из-за плохих погодных условий работы не были выполнены.
Читайте нас: