Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Сентября 2019, 08:33

Стало известно, какой урон нанесла непогода жителям Башкирии

МЧС по РБ
МЧС по РБ
УФА, 20 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.В МЧС Башкирии подвели итоги причиненного непогодой ущерба. По данным пресс-службы ведомства, в республике зарегистрировано повреждение кровель в 14 муниципальных образованиях, 18 населенных пунктах, повреждены кровли двух частных и трех многоквартирных жилых домов и 18 социально значимых объектов на общей площади 2074 кв. м.
Зафиксированы: 96 случаев падения деревьев и 19 рекламных щитов, повреждения девяти автомобилей и двух остановок общественного транспорта. Заявки по падению деревьев и повреждению рекламных щитов отработаны в полном объеме.
По информации «Башкирэнерго», электроснабжение в отключенных 158 населенных пунктах полностью восстановлено - все абоненты подключены.
Кроме того, распоряжением и.о. главы администрации города Сибая, в муниципалитете действует режим ЧС.
«Погибших и пострадавших людей в результате прохождения неблагоприятных явлений нет. Силами МЧС России и администраций муниципалитетов гражданам оказывается вся необходимая помощь. Сотрудники МЧС Башкирии находятся в режиме повышенной готовности, - сообщили в ведомстве и добавили, что действие циклона на территории республики прекратилось, ветер умеренный.
Читайте нас: