06:49 (UTC+5), 28 Августа 2019

Владимир Путин заявил о необходимости поддержки движения WorldSkills

пресс-служба президента РФ
IMPORT Сервисный
УФА, 28 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Президент России Владимир Путин выразил уверенность в перспективах дальнейшего развития соревнований в сфере профессионального мастерства и необходимости поддержки движения WorldSkills. Об этом он заявил на встрече с российской сборной WorldSkills в Казани.
«Конечно, все привыкли к спортивным соревнованиям, к художественным соревнованиям, а о соревнованиях в сфере профессионального мастерства по сути мало кто знает. Но это движение точно развивается и, я уверен, будет активно развиваться дальше, потому что то, что вы демонстрируете - это, действительно, иногда просто на уровне искусства, это, действительно, мастерство, а не кондовое восприятие профессии. Уверен, что это будет привлекать все больше и больше внимания», - передает ТАСС слова президента РФ.
Кроме того, по его словам, «это имеет и практическое применение, поскольку это востребовано и важно для страны». «Я очень рад, что у нас появляются такие люди, как вы, которые и гордятся тем, что они делают, и умеют это делать. Это хороший пример», - добавил Путин.
Говоря об успехах сборной на чемпионате в Казани, российский лидер напомнил, что Россия совсем недавно присутствует в движении WorldSkills.
«За то время, пока мы в нем находимся и занимаемся этой работой, прогресс колоссальный, и теперь очень важно, чтобы этот импульс, это мастерство высшей пробы передавались дальше вашим сверстникам и коллегам», - сказал президент.
По завершении беседы президент сфотографировался с участниками российской сборной.
Как сообщало агентство «Башинформ», по итогам мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 студент из Башкирии Ильмир Саитбаталов, выступающий в составе Сборной России, удостоился медали «За высшее мастерство». В компетенции «Архитектурная обработка камня» он по очкам занял четвертое место, уступив соперникам из Франции (735), Австрии (736) и Китая (743).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru