Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Августа 2019, 19:34

Уфимцы приняли участие во всероссийском танцевальном флешмобе #за_танго

УФА, 23 авг 2019. /ИА «Башинформ», Георгий Шишкин/. В прошедшие выходные Уфа приняла участие во втором всероссийском большом танго-флешмобе #заТанго (#За_Tанго). По замыслу организаторов, участвующие города проводили онлайн-трансляции в социальных сетях.
Танцевать аргентинское танго в парке им. Ивана Якутова у озера пришли все уфимские почитатели этого социального танца.
На одной площадке опытные танцоры танцевали рядом с новичками: вопреки расхожему мнению, этот танец не требует каких-то спортивных навыков и «розы в зубах». В танго важно только отношение к музыке и паре, а не внешний лоск. Поэтому часто танцем начинают увлекаться уже в зрелом возрасте, хотя возрастной диапазон этого танца считается очень широким: его танцуют и молодые, и люди в возрасте.
«Танго за долгие годы научило нас живому общению - за счет объемности восприятия человека и тонкой чувствительности в танце. Танец дает возможность почувствовать и реализовать мужественность и женственность, красоту и естественность этих качеств. А также прочувствовать партнера через искусство объятия, передать ему свое состояние и разделить его чувства и эмоции. Танго дает возможность испытывать радость движения вдвоем, что интереснее и ярче, чем в одиночку. Музыка танго дает возможность прожить широкий спектр состояний, ощутить богатство переживаний, делая жизнь яркой и наполненной. Танго знакомит нас с множеством интересных людей по всему миру, расширяя наш кругозор. И, наконец, не дает заскучать, разжиреть и разбогатеть», - рассказали уфимские танцоры Анна Дагаева и Артур Исмагилов.
Читайте нас: