Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июля 2019, 19:38

За голодающей бабушкой из Максимовки закрепили соцработника - администрация Уфы

Калинский район Уфы, соцсети
Калинский район Уфы, соцсети
УФА, 9 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. Во вторник, 9 июля в социальных сетях появилась информация о том, что по улице Мезинской в поселке Максимовка Калининского района Уфы престарелая жительница просит милостыню у прохожих на улице, где располагается ее дом.
На место выехали сотрудники отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Калининского района, отдела по работе с отдаленными территориями, НКО «Родник» ресурсного центра «Семья» и проверили информацию, сообщается на официальной странице в соцсетях администрации Калининского района Уфы.
Оказалось, что женщина 83 года Антонина Григорьевна Кочкина проживает в частном доме совместно с сыном – инвалидом с детства по слуху. Пенсию получают ежемесячно, что подтвердила почтальон, с которыми также провели беседу сотрудники опеки и попечительства Калининского района.
За бабушкой ухаживает внучка Анастасия, проживающая отдельно. Она еженедельно убирается в доме и обеспечивает бабушку продуктами.
«На улице Антонина Кочкина оказалась в связи отклонениями в силу состояния здоровья. Для уточнения диагноза необходимо провести медицинское обследование», - заключили сотрудники отдела опеки и попечительства.
Они взяли семью на контроль, закрепили соцработника и пригласили Анастасию на прием для оказания семье необходимой социально-психологической помощи.
На месте побывала и корреспондент информационного агентства «Башинформ».
Как удалось выяснить, внучка бабушки уже несколько месяцев оставляет ее без денег и еды, забирает пенсию, не платит за коммунальные услуги - за долги в доме отключили газ.
Сегодня на помощь к бабушке приехали волонтеры, привезли продукты и холодильник, одежду, а также собрали средства на погашение задолженности, в ближайшее время ожидается, что газоснабжение в доме Антонины Кочкиной восстановят.
Читайте нас: