Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Июня 2019, 18:04

В Башкирии в гараже отца Луизы Хайруллиной найдена машина с постельными принадлежностями

стоп-кадр видео ГТРК «Башкортостан»
стоп-кадр видео ГТРК «Башкортостан»
УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В городе Салавате в гараже отца Луизы Хайруллиной был найден автомобиль, на котором, как предполагалось, могла скрыться семья с похищенными из банка деньгами. По данным ГТРК «Башкортостан», внутри «Рено Дастера» находились постельные принадлежности. Скорее всего, родители с детьми какое-то время скрывались в гараже, либо планировали это сделать.
По словам отца Луизы, он давно не заглядывал внутрь бокса, а сегодня открыл двери и обнаружил машину дочери.
Сейчас на месте работают стражи порядка. Автомобиль забрали для исследований.
«Сотрудниками МВД в результате запланированного обыска обнаружена машина, которой могла пользоваться семья Хайруллиных. Полицейскими экспертами-криминалистами и следователями проведено тщательное исследование автомашины. Результаты будут приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.
Ранее телеканал сообщал, что автомобиль марки «Рено Дастер» с 2017 года супруги сдали в ломбард, а сейчас он находится в залоге у банка. Последний платеж в 25 тысяч рублей Марат Хайруллин вносил за два дня до исчезновения всей семьи — 25 мая.
Кроме того, правоохранители провели обыски в домах родственников разыскиваемой полицией Луизы и взяли у них образцы генетического материала.
В истории с исчезновением семьи Хайруллиных больше вопросов, чем ответов. Их розыск продолжается.
Как информировало агентство «Башинформ», Луиза Хайруллина подозревается в похищении более 20 млн рублей из банка, в котором проработала 5 лет. «Ограбление века» произошло в конце мая. За информацию о местонахождении Луизы и ее мужа Марата объявлено вознаграждение в один миллион рублей.
Читайте нас: