Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Июня 2019, 19:14

Детали и «фишки» проведения международной встречи силовиков в Конгресс-холле «Торатау» Уфы

Олег Яровиков, Ксения Калинина
Олег Яровиков, Ксения Калинина
УФА, 20 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе завершилась Х международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Как сообщалось ранее, делегаты 119 стран обсудили вопросы гибридных угроз, кибератак, терроризма, информационной безопасности и другие.
Конгресс-холл «Торатау» в очередной раз объединил в своих стенах представителей разных государств. Это красивое и многофункциональное здание уже доказало свою эффективность по качеству приема зарубежных гостей. Атмосферу того или иного мероприятия определяют детали и «фишки». В этот раз это были выставочные экспозиции и стенды, презентационный экран, сувениры — об этом в фоторепортаже агентства «Башинформ».
На выставочной экспозиции иностранные делегации ознакомились с системами контроля дорожного движения, распознавания лиц, видеонаблюдения и видеоаналитики.
Эти системы доказали свою надежность и эффективность в ходе прошедшего в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, обеспечение безопасности на котором было высоко оценено руководством спортивных международных организаций и гостями мундиаля.
На специальном выставочном стенде делегаты узнали об инвестиционных возможностях и промышленном потенциале Башкортостана.
Экспозиционный стенд состоит из презентационного экрана, на котором транслируются видеоролики о 100-летии Республики Башкортостан, о социально-экономических достижениях региона.
Участникам встречи показали презентации «Качаем инвестиции!», «Качаем промышленность!», «Качаем республику!» и «100-летие Башкортостана».
Продемонстрирована инвестиционная карта с изображением территорий особого экономического развития и особых экономических зон Башкортостана.
В центре стенда расположился макет нефтяной качалки, синхронизированный с основным экраном.
Встречи и переговоры представителей силовых структур проходили в специальных залах, оснащенных всей необходимой техникой: экранами, системой перевода, микрофонами.
Предприятия и правоохранительные ведомства представили вниманию участников встречи свои наработки в сфере безопасности, а также военную продукцию и инновации.
Для представителей СМИ работал зал «Пресса».
Здоровье гостей оберегал медицинский пункт.
Перед Конгресс-холлом «Торатау» развернулась выставка спецмашин, помогающих делать жизнь мирных граждан безопасной.
Читайте нас: