Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Июня 2019, 22:23

В уфимском Центре иппотерапии прошли соревнования по паралимпийской выездке

администрация Уфы
администрация Уфы
УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе в Центре иппотерапии прошел Чемпионат и Первенство республики по конному спорту для детей с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие дети от 8 лет из столицы и регионов республики. Поприветствовать наездников пришли представители администрации Уфы, горсовета, компании «Транснефть».
Чемпионат проходил в рамках проекта «Равные права — равные возможности: развитие адаптивного конного спорта в Республике Башкортостан», реализуемого с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, проинформировали в пресс-службе мэрии.
Победителями в своих номинациях стали Юлия Ясакова и Анна Розаренова из Мелеуза, Алиса Абдуллина, Фануз Акназаров, Руслан Гумеров — из Уфы.
«Для иппотерапии требуются дружелюбные, доверчивые, спокойные, терпеливые и уравновешенные животные. Важно, чтобы при этом лошадь оставалась живой и энергичной, так как только такая лошадь может обладать подходящим терапевтическим шагом. А с вялыми и апатичными животными бывает трудно работать. Все наши лошади соответствуют нужным критериям», — пояснила руководитель Центра иппотерапии Наталья Никитина.
Читайте нас: