Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Февраля 2019, 07:11

Велодвижение Башкирии представило свой новый бренд

ВелоУфа
ВелоУфа
УФА, 27 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.26 мая 2019 года в Уфе пройдет традиционный «День 1000 велосипедистов». За неделю до него организаторы планируют запустить республиканскую пиар-кампанию с помощью нового велобренда Башкирии, который презентовали накануне. Активисты обратились в администрацию главы республики с просьбой помочь в продвижении «идеи экологичности и здорового мышления и единства людей, где велосипед - символ активной и честной гражданской позиции». Один из путей продвижения - фотовыставка в Конгресс-холле «Торатау», которую планируют открыть за неделю до события.
Проект - некоммерческий, подчеркивают участники движения. Его основная задача, помимо продвижения идей экологичности, способствовать развитию велоинфраструктуры. По данным движения ВелоУфа, на проектирование велоинфраструктуры было затрачено 24 млн рублей, но реализовано пока 5% от запроектированного. Как недавно сообщал «Башинформ», в ближайшее время проект должен быть скорректирован. Общая длина велодорожек в Уфе должна составить 69 км.
В планах велодвижения, кроме традиционного велопарада, реализация проектов Велотропа (разработка велосипедных туристических маршрутов по Башкирии), Велоэкскурсии (разработка велосипедных туристических маршрутов по городам региона), внедрение городского велосипедного проката - Байкшеринга.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», символ велодвижения в регионе проедет через пять населенных пунктов: Салават, Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск, и Уфу. Бренд будет передаваться от города к городу как эстафета и 26 мая символ займет свое место на площадке «День 1000 велосипедистов».
Читайте нас: