Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Февраля 2019, 17:52

В Башкирии продолжается прием заявок на получение президентских грантов для НКО

Георгий Шишкин
Георгий Шишкин
УФА, 26 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии продолжается прием заявок на получение президентских грантов общественными организациями республики.
«Первый этап конкурса завершится 15 марта. Время еще есть, но стоит поторопиться. Главное, делать нужно все четко и в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями», - заявила на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина.
По ее словам, в 2018 году победителями конкурсов стали 87 некоммерческих организаций республики, а общий объем привлеченных в регион федеральных средств превысил 93 млн рублей.
В этом году на получение финансовой поддержки могут претендовать проекты по 13 направлениям - от социальной защиты населения до развития институтов гражданского общества.
А вот НКО, не отчитавшиеся по ранее полученному гранту, либо те, кто уже имеет два «действующих», к участию не допускаются. Таковы условия Фонда президентских грантов.
На сегодняшний день в Башкирии официально зарегистрировано 5167 некоммерческих организаций. Всем желающим принять участие в конкурсе составить качественную заявку помогут специалисты Ресурсного центра НКО аппарата Общественной палаты Башкирии.
«Дело это сугубо добровольное, а все рекомендации мы даем на безвозмездной основе. только за последние два года участниками наших мероприятий стали более 4 тыс представителей НКО-сектора», - подчеркнул руководитель центра Дмитрий Казанцев.
Он также напомнил, что с 2017 года прием заявок от некоммерческих неправительственных организаций на конкурсы Фонда президентских грантов осуществляется исключительно в электронном виде.
Все подробности читайте в специальном проекте ИА «Башинформ» «Как жителям Башкирии получить миллион рублей от президента на добрые дела».
Читайте нас: