Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Декабря 2018, 17:07

Самолет Тюмень - Уфа экстренно приземлился в Екатеринбурге

автор
автор
УФА, 10 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Самолет UTair, выполнявший рейс Тюмень — Уфа, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаузла.
Экстренная посадка произошла по техническим причинам. В пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте добавили, что на борту самолета находилось 63 пассажира и четыре члена экипажа.
По информации пресс-службы авиакомпании, во время полета поступил сигнал о повреждении внешнего слоя лобового стекла.
«В целях безопасности командир принял решение о посадке. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Екатеринбурга. Перед полетом воздушное судно прошло предполетную подготовку, неисправностей обнаружено не было», — проинформировали в авиакомпании.
Компания UTair подготовила для авиапассажиров другой самолет.
Как сообщалось ранее, подобная нештатная ситуация произошла 5 декабря. В небе над Уфой развернули самолет «Уральских авиалиний», который выполнял рейс Екатеринбург — Краснодар. Пассажирам Airbus A320 по громкой связи передали, что сейчас они находятся над столицей Башкирии и возникла необходимость вернуться в аэропорт «Кольцово». На воздушном судне была выявлена техническая неисправность.
Читайте нас: