08:55 (UTC+5), 16 Ноября 2018

Минздрав Башкирии вернет онкобольному более 200 тысяч рублей за лекарства

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 16 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.47-летний житель Стерлитамака через суд добился того, чтобы республиканское министерство здравоохранения вернуло ему деньги, потраченные на дорогостоящий препарат.
Инвалид второй группы страдает онкологическим заболевание. Для выздоровления ему назначили курс противоопухолевого лекарства.
«В соответствии с законодательством, инвалид 2 группы имел право на его бесплатное получение. Однако Министерство здравоохранения республики не обеспечило его медикаментом на весь срок лечения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Стерлитамака.
В итоге мужчина самостоятельно покупал препарат и потратил на него в общей сложности 236 тысяч рублей. Чтобы защитить свои права он обратился в прокуратуру, которая подала иск в суд на возвращение денег и дальнейшее бесплатное обеспечение инвалида необходимым лекарством. Суд занял сторону потерпевшей стороны и удовлетворил требования.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что по данным Башфармации на складах лежит полугодовой запас льготных лекарств.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru