Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Мая 2018, 17:26

Рустэм Хамитов: «Важно поддерживать семейное творчество»

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 20 май 2018. /ИА «Башинформ»/. В своём выступлении на пленарном заседании II Республиканского родительского форума Глава Башкортостана Рустэм Хамитов отметил важность поддержки семейного творчества.
Руководитель региона подчеркнул, что в республике действует широкая сеть домов культуры с хорошей базой, профессиональными кадрами. Нужно создавать в них семейные многофункциональные площадки для совместной кружковой работы, занятий художественной самодеятельностью, дополнительного образования. Необходимо активнее проводить в городах и сёлах фестивали семьи, праздники родословных, спортивные соревнования семей и другие мероприятия, укрепляющие семейные ценности.
– Важно поддерживать семейное творчество. Я часто езжу по республике, бываю в домах культуры. Вижу, что детишки занимаются, а мамы сидят в сторонке, ждут, – рассказал Рустэм Хамитов. – Я говорю: «Вам тоже надо заниматься художественной самодеятельностью». В это же время можно и петь, и танцевать, и стихи учить. Найти какую-то работу для себя, не только сидеть и ждать. Всё равно уходит час-полтора времени. Может быть, такого рода вовлечение нужно стимулировать более активно.
Читайте нас: