Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Апреля 2018, 20:03

В связи с паводком в Башкирии введен режим повышенной готовности

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 11 апр 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане введен режим повышенной готовности всех сил и средств в связи с паводком. Соответствующее распоряжение подписал Глава РБ Рустэм Хамитов.
Введение режима одобрено с целью предотвращения возможных негативных последствий, предупреждения чрезвычайных ситуаций, нарушений работы систем жизнеобеспечения населения и объектов социального и производственного назначения в связи с прохождением весеннего половодья 2018 года.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя премьер-министра Правительства РБ Марата Магадеева.
В настоящий момент силы и средства Башкирской территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (БТП РСЧС) готовы к оперативному и комплексному реагированию в паводкоопасный период.
Как сообщало агентство «Башинформ», на территории республики с 1 апреля зарегистрированы обращения граждан по 403 случаям (плюс 73 случая за сутки) подтопления талыми водами домов, придомовых территорий и участков дорожного полотна в 35 муниципальных образованиях (плюс три муниципальных образования за сутки).
Читайте нас: