11:43 (UTC+5), 29 Сентября 2017

Для решения проблем изменения климата Башкирии необходимо шесть миллионов рублей - Минэкологии

Башинформ
IMPORT Сервисный
УФА, 29 сен 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Аномальные ливни, засуха, внезапное повышение температуры воздуха, смерчи и другие природные катаклизмы уже испытала на себе Башкирия. Что ждет регион дальше и как с этим бороться? В республиканском Министерстве природопользования и экологии уверены, что здесь нужен научный подход.
«Обсерватория Санкт-Петербурга уже имеет опыт разработки программ по адаптации изменения климатических условий по Ленинградской и Ростовской областям. Мы на них вышли, пригласили на Экологический форум в Уфе. Эти ученые-климатологи выдали коммерческое предложение», - объяснил заместитель министра экологии Башкирии Виталий Тюр.
Проект, который предлагают научные исследователи, обойдется республике в шесть миллионов рублей. Представители регионального ведомства уже вышли с предложением о выделении этих средств для академии наук Башкирии.
По словам Виталия Тюра, петербургская обсерватория готова исследовать изменение погодных условий в Башкирии и адаптировать их под все отрасли народного хозяйства, то есть по всем ведомствам ученые распишут меры реагирования во время аномалий.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru