Олег Яровиков
25 Мая 2017, 05:15 (UTC+5)

Мобильная связь на территории природного парка «Иремель» и заповедника «Шульган-Таш» в Башкирии появится к концу лета

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 май 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Мобильная связь на территории природного парка «Иремель» и заповедника «Шульган-Таш» станет доступной для туристов к концу лета, приводит слова первого заместителя гендиректора АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» Булата Хакимова Минэкологии региона. Компания строит на особо охраняемых природных территориях радиобашни, на эти цели направлено 9 млн рублей. В дальнейшем операторы связи разместят на построенных объектах свое оборудование.
Зона охвата связью на территории заповедника «Шульган-Таш» - стопроцентная, на Иремеле - вся территория, кроме северного склона. Мобильная связь станет доступной также и для жителей ближайших населенных пунктов - села Николаевка, деревни Махмутово и села Черный Ключ Белорецкого района.
«Благодаря появлению мобильной связи, в этих труднодоступных местах удастся обеспечивать на совершенно другом уровне безопасность туристов. Посещая уникальные природные места Башкортостана, отныне можно будет в режиме онлайн делиться впечатлениями, размещать в интернете фотографии и видео», - отметил заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru